Dammarie Foot Bois Gueslin : site officiel du club de foot de DAMMARIE - footeo

Horaires des entraînements

 

SAISON 2017/2018

Horaires d’entraînements ECOLE DE FOOT

 

Responsable Ecole de Foot    

Didier LEGRAVEREND                06.72.51.19.48                                                              

Freddy  VAUTELIN                       06 77 04 60 10

Jean christophe RAPHAEL       06 79 02 80 52

                                                                                               ___________________________________________________________________________________________

 

U6/U7  2 équipes               

Mercredi 14H30 - 16H –  à dammarie       

année 2011-2012                                                   

Responsables :  

FREDDY VAUTELIN   tel :06 77 04 60 10

Albert tel : 06 14 74 02 11           

   

Specifique gardiens u9 u11u13  

mardi 18h15 -19h15 

teddy vacherot tel:  06 98 34 18 96

nicolas  richard tel: 06 11 13 58 35

 

___________________________________________________________________________________

                            

U8/U 9  2 équipes     

MARDI  18h 15  -19h15 (j chris et mateo )  + spécifique gardiens

 année 2009-2010

             Mercredi       15 h 30 – 17h15  a dammarie (mateo ,didier)

 Responsable 

DIDIER LEGRAVEREND   tel :06 72 51 19 48_

Romain verrier (EQ1 LE SAMEDI MATIN )     TEL : 06 87 72 32 61

Jonathan Lopez tel : 06 15 26 72 21

MATEO (SERVICE CIVIQUE)   tel   07 : 77 68 82 98 (mercredi et samedi matin eq 2)

                                      _______________________________________________

U10/U11  1 équipe                 

LUNDI       18 h 00 – 19 h15  à dammarie 

année 2007-2008

                                               MERCREDI 16H -17H30  à dammarie

Responsable :                   

JOSE ACEDO         tel 07 85 74 36 16

Antoine MOULIN      tel 06 68 45 54 98

                                                                                                                     

********************************************************************************************************************

U12/U13  2 équipes                           

Mercredi      17h30 -19h          à dammarie      

année 2005-2006                              

Vendredi       18 h 00 – 19 h 30  à dammarie    

 

Responsables :                        

PREVOST ALEXIS    tel :06 89 67 42 03 (eq1)                                                            BALLESTERO DAVID   tel : 06 19 62 30 50 (eq1)

HUMBERTO DOS SANTOS tel : 06 10 53 32 85 (eq2)

LAURE GRIGNON                tel : 06 24 06 23 37 (eq2)

                                                          

 

*******************************************************************************************************************

U14/U15                                

MARDI 18h 30 – 20h  à luisant 2 équipes élite et brassage

année 2003-2004                   

VENDREDI 18 h 30 – 20h à luisant

Responsables:

SEBASTIEN GIRARD        tel:  06 47 58 46 84

 

********************************************************************************************************************

U16/U17

MERCREDI  18H15 – 19h45   à   dammarie        2 equipes

année 2001-2000

VENDREDI  19h15 -20h45   à dammarie

 

Responsable   :             

guillaume bailly   tel: 06 65 47 47 34 (eq1)

lambert remon      tel 06 34 53 06 62 (eq1)

 michel allard tel 06 22 47 72 32 (eq 2)

 quentin hillion tel 06 25 15 00 93 (eq 2)                                                              

2-4
LUISANT A C / SENIORS A environ 15 heures
LUISANT A C / SENIORS A : résumé du match environ 15 heures
1-1
SENIORS A / C.S. MAINVILLIERS FO 7 jours
SENIORS A / C.S. MAINVILLIERS FO : résumé du match 7 jours
REPRISE DE NOTRE EQUIPE SENIORS 11 jours
VETERANS et 3 autres 11 jours
SENIORS B : nouveau joueur 11 jours
SENIORS A : nouveau joueur 11 jours
TOURNOI DE PETANQUE DU CLUB : LE 1ER SEPTEMBRE A 13H30 17 jours
CLASSEMENT SAISON 2017/2018 PAR CATEGORIE 27 jours
U7 TOURNOI MALHERBE SURVILLE 1 mois
U9 : 7ème AU TOURNOI DE JOUY 1 mois
1er DU TOURNOI U9 SOURS 16 JUIN 2018 ! 1 mois
1-2
EPERNON / U15 BRASSAGE BERCHERE E 3 mois
EPERNON / U15 BRASSAGE BERCHERE E et EPERNON / U15 ELITE LUISANT B : résumés des matchs 3 mois

LOGO DU CLUB